Мероприятия за январь и февраль 2019 года - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская музыкальная школа имени М.М. Ипполитова-Иванова

В январе и феврале 2019 года состоялось немало интересных мероприятий: выступления «Ипполитовцев» на конкурсах, выступления в музее изобразительных искусств, посвященных празднованию масленицы. Успехи наших ребят в конкурсах и фестивалях различного масштаба и уровня- свидетельство хорошо организованной работы коллектива преподавателей народного отдела школы.

2-3 февраля 2019 года в Ростове-на-Дону, при Ростовской государственной консерватории им. С. В. Рахманинова состоялся Всероссийский конкурс исполнителей на домре, балалайке, гитаре «Дон Гран-при Юниор», посвященный 130-летию Великого оркестра В.В. Андреева.Конкурс проводился при поддержке Министерства культуры РФ. В нем приняли участие жители не только Южного Федерального округа РФ, но и других регионов нашей страны. Всероссийский конкурс «Дон Гран-при Юниор» ориентирован на участие младших возрастных групп (от 8 до 16 лет) исполнителей на домре, балалайке и гитаре.  Победители определялись решением жюри с учетом результатов выступлений по 25-балльной оценочной системе

Тройнина Мария, класс преподавателя Торуа О.П. (Концертмейстер Пирогова М.П ) стала дипломантом конкурса.  В состав жюри конкурса входили известные в России исполнители и педагоги: Данилов А.С., Имханицкий М.И, Буряков А.Г.,  Моргунов А.П., Петров М.С., Носкова Е.Ф. и многие другие.

Региональный конкурс исполнителей на народных инструментах «Самарский сувенир»  (16-17 февраля в с. Самарское) подарил нам большое количество победителей. Ребята и преподаватели были очень довольны своими результатами.

Алиференко Дарья - Гран При
Ансамбль "Задоринки" - 1 место
Гагалаян Мария - 1 место
Репченко Иван - 1 место
Гагалаян София - 1 место
Зеленчук Мария -2 место
Борисова Елена 3 место
Репченко Николай - 3 место
Зеленчук Елизавета -3 место
Козык Ульяна -2 место
Чувилина Мария -3 место
Чувилин Фёдор -1 место
Мороз Михаил - 3 место
Кириллова Ксения - 3 место
Кузина Олеся - диплом
Мороз Михаил - диплом
  (Шишкина Г. П.)

Купчик Юлия -2 место
Черненко Кристина - 3 место
Давыдов Никита -3 место
Болгова Елена - диплом 
  (Порядин И. С.)

Тройнина Мария - 1 место
Марченко Ирина - 3 место.
  (ТоруаО. П.)

Фёдоров Илья - диплом
  (Яхонт А. Ю.)

Концертмейстеры: Тихонова Е.В, Прохоренко С.А., Бражникова А.Ю., Пирогова М.П. Преподаватели и концертмейстеры  подбадривали своих учеников, помогали собраться перед выступлением, вдохновляли на победу. У всех участников остались яркие впечатления от выступления на конкурсе. В состав жюри входили известные преподаватели г.Ростова-на-Дону:Хлобыстин А.К., Шишкина Г.П., Колонтаев А.П., Савченко В. К.

V городской инструментальный конкурс имени М.Ф. Гнесина «Полёт души и вдохновения!» проходил в 6 музыкальных школах г.Ростова-на-Дону. Баянисты и Аккордеонисты участвовали в ДМШ №1 им. С.В. Ходоша, балалаечники и домристы в ДМШ имени П.И. Чайковского, гитаристы в ДШИ №7 им Балаева, струнно-смычковые инструменты в ДМШ им. М,М, Ипполитова-Иванова.  Каждый участник исполнял два концертных разнохарактерных произведения.В каждой номинации создавалось жюри из руководителей инструментальных отделений и ведущих педагогов всех ДМШ и ДШИ города Ростова-на-Дону, по одному от каждой школы. Ученики народного отделения нашей школы добились больших успехов на этом конкурсе, о чем говорят результаты:

Леонов Даниил, 3 место
Азизов Арсений 3 место
  (Кузнецова М. Ю)

 

Величко Елизавета 3 Место
  (Шишина Е. Г.)


Година Михаил 1 место
Година Дмитрий 2 место
Горобец Родион 1 место
  (Година М. М.)


Борисова Елена 3место 
Гагалаян София 2 место
Давыдов Никита Диплом
Зеленчук Мария 2 место
Репченко Николай 3 место
Козык Ульяна 2 место
Чувилин Фёдор 1 место
Гагалаян Мария 2 место
Кириллова Ксения Диплом
Репченко Иван Гран При
Алиференко Даша 1 место
  (Шишкина Г. П.)

Магаршак Платон 3 место
Ганзенко Дарья Диплом
Щучкин Яков 1 место
Шкуропат Афина 3 место
Гагалаян Леон 2 место
  (Колонтаев В. П.)

Семизорова Ольга 3 место
Тройнина Мария 3 место
  (Торуа О. П.)

Концертмейстеры: Прохоренко С.А. Бражникова А.Ю. Пирогова М.П., Тихонова Е.В.

Ребята выступали ярко, очень музыкально, технически уверенно

Так же с 1-7 марта 2019 года состоялись концерты в Музее изобразительных искусств,посвященных празднованию масленицы.  В этих концертах активно принимали участие ученики Кузнецовой М.Ю.: Чепурной Сергей, Русева Виктория ,Азизов Арсений,  и ученики  Шишиной Е.Г: Величко Елизавета, Ковач Ульяна.

А когда они увидели телекамеры и узнали, что их будут показывать в программе «Дон 24», настроение повысилось и , конечно, ребята подарили хорошее, праздничное настроение всем слушателям. 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!