«Ипполитовцы» вновь объединились - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская музыкальная школа имени М.М. Ипполитова-Иванова
  Сотрудничество Детских музыкальных школ России  и института им. М.М. Ипполитова-Иванова г.Ростова-на-Дону крепнет и прирастает новыми конкурсами и фестивалями в рамках культурно-образовательной программы.  Всероссийская дистанционная Олимпиада по музыкальной литературе «Творческое наследие М.М. Ипполитова-Иванова» прошла 20 ноября в рамках  Первого  Всероссийского музыкального  фестиваля имени М.М. Ипполитова - Иванова, который состоялся 23-25 ноября 2018 года в г. Гатчина Ленинградской области.

  Цель Олимпиады направлена на популяризацию и пропаганду  творчества М.М. Ипполитова-Иванова – композитора, дирижера, музыкального педагога, одного из самых известных и талантливых учеников Н.А. Римского-Корсакова, проявившего разносторонность своего дарования в симфонической, хоровой, оперной и камерной музыке 100-летний юбилей со дня рождения которой, мы будем отмечать в следующем году.

  В комплекс заданий включены вопросы по творчеству  М.М. Ипполитова-Иванова и его учеников: А.М. Баланчивадзе, С.Н. Василенко, А.Б.Гольденвейзера, Р.М. Глиэра, В.О. Малишевского, З.П. Палиашвили.

  В младшей группе участники выполняли два задания:

    А)  письменная работа на одну из предложенных в задании тем по жизненному  и творческому пути вышеуказанных композиторов в форме эссе.

    Б) тест по жизненному и творческому пути М.М. Ипполитова-Иванова.

    В Олимпиаде принимали участие дети - «Ипполитовцы» из детских музыкальных школ городов: Гатчины, Костромы, Москва, Ростова -на-Дону.

  Преподаватель А.А.Колонтаева подготовила к конкурсу учащуюся 4 класса Кротову Марию, которая стала лауреатом 1 степени в младшей группе. Победа на новом конкурсе всероссийского уровня  которой мы гордимся  подтверждает огромный творческий потенциал и возможности наших талантливых учащихся.

  Поздравляем с заслуженным успехом Кротову Марию и ее преподавателя теоретических дисциплин А.А. Колонтаеву!

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!